会員名簿

1 会長
梶山 晋伴滋賀ポンプ㈱[小売(風水力(ポンプ・ファン)販売、修理)]
 
524-0044守山市古高町780-13TEL:583-7082FAX:583-7122
2 直前会長
林  貞治林貞治税理士事務所[士業(税理士)]
 
524-0032守山市岡町261-1TEL:582-8148FAX:582-8249
3 専務理事
尾瀬 正行㈱風雅[建設業]
 
524-0037守山市梅田町10-3TEL:514-0550FAX:514-0551
4 副会長 ひみこ特別委員会 委員長
朝日  潤朝日屋セトモノ店[小売(瀬戸物小売)]
 
524-0022守山市守山2-10-4TEL:582-2897FAX:582-2904
5 副会長
石部 大郎社会保険労務士・行政書士 いしべたろう事務所[社会保険労務士業]
 
524-0022守山市守山6-6-12TEL:584-4012FAX:584-4013
6 副会長
白井 かよscalp care salon Beetle[美容(美容院)]
 
524-0016守山市荒見町219-15TEL:509-7355
7 副会長 ひみこ特別委員会 副委員長
樋上 永寿樋上税理士事務所[士業(税理士)]
 
524-0021守山市吉身3丁目11-15 南ビル2-A号TEL:582-7812FAX:558-5112
8 監事
太田 智真かがり司法書士行政書士事務所[士業(司法書士・行政書士)]
 
524-0037守山市梅田町2番1-307号TEL:514-3010FAX:514-3011
9 監事
斎藤 一馬㈱斎藤工務店[建設・建築(建設業)]
 
524-0212守山市服部町1183TEL:585-0713FAX:585-5950
10会員交流委員会 委員長
幸田 裕介ALIVE[音楽サービス]
 
524-0041守山市勝部6丁目4-37TEL:574-8667FAX:574-8667
11会員交流委員会 副委員長
鷲尾 仁志ソニー生命保険㈱大阪LPC第3支社[保険業]
 
530-0001大阪府大阪市北区梅田2-2-22 ハービスENTオフィスタワー14FTEL:06-4797-1726FAX:06-4797-1727
12会員交流委員会 理事
畔 晴佳Raptors fun[イベント関連]
 
520-2362野洲市市三宅1167-2
13会員交流委員会 理事
志村 真二福田・志村税理士法人[士業(税理士)]
 
520-3254湖南市岩根中央3丁目43TEL:0748-72-9075FAX:0748-72-9077
14会員交流委員会 理事
前田 勝栄㈲アイ・エス・エム[害虫駆除、グリストラップメンテ]
 
524-0061守山市赤野井町30-3TEL:584-2031FAX:584-2312
15資質向上委員会 委員長
荒山 和也マルイチエンジニアリング㈱[電気工事業]
 
524-0013守山市下之郷2-5-18TEL:581-1617FAX:581-1683
16資質向上委員会 副委員長
持永 亮中日新聞 近江守山専売店[新聞販売]
 
524-0102守山市水保町671TEL:585-7770FAX:585-6815
17資質向上委員会 理事
川島 加世スナック クラウン[飲食業]
 
524-0011守山市勝部1丁目19-25 SKビル4FTEL:583-2013FAX:582-7566
18資質向上委員会 理事
竹内 翼Neoest Log[美容業]
 
524-0104守山市木浜町1866-2TEL:599-0663
19資質向上委員会 理事
中藪 誠メットライフ生命保険㈱[生命保険業]
 
525-0025草津市西渋川1-1-14行岡第一ビル5F
20総務委員会 委員長
高橋 美江Hair Dresser TiCA[美容業]
 
524-0001守山市川田町419-3TEL:582-2345FAX:582-2345
21総務委員会 副委員長
岡田 和也チカ守山[サービス業]
 
524-0037滋賀県守山市梅田町2-1-1TEL:514-1244FAX:583-1456
22総務委員会 理事
福永 怜之㈱ゼニス[自動車販売]
 
524-0016守山市荒見町342-3TEL:584-3050FAX:584-3020
23総務委員会 理事
藤本 進矢㈱藤本電気商会[建設・建築(設備工事業)]
 
524-0001守山市川田町307-3TEL:582-3257FAX:582-0988
24総務委員会 理事
松井 義典松井工務店[大工工事業]
 
520-3042栗東市辻412-4 B203
25地域活性委員会 委員長
谷 昌直昌直行政書士事務所[行政書士]
 
524-0102守山市水保町1404-10TEL:532-3815FAX:532-3815
26地域活性委員会 副委員長
要石 浩一㈱スペース工房 守山営業所[印刷業]
 
524-0101守山市木浜町2218-6TEL:586-6369FAX:586-6369
27地域活性委員会 理事
津田 征志特定非営利活動法人 ゆうらいふ[介護・保育]
 
524-0214守山市立田町1231-4TEL:585-4070FAX:585-3472
28地域活性委員会 理事
遠田  充㈱レイヤマクチ[イベント業]
 
520-2323野洲市三上1222-1TEL:587-3755FAX:587-5657
29地域活性委員会 理事
中村 美鈴ヴェール企画[スタッフ派遣業]
 
520-3235滋賀県湖南市平松北一丁目46美松プラザ3FTEL:0748-72-7024FAX:0748-72-7133
30会員交流委員会
浅野 哲平アスミル特許事務所[特許事務所]
 
524-0037守山市梅田町2番1号セルバ守山307-BTEL:599-3830FAX:599-3840
31会員交流委員会
岩室 恵美イーデザイン[グラフィックデザイナー]
 
524-0102守山市水保町1155-16
32会員交流委員会
上西 剛滋賀中央信用金庫 守山支店[金融業]
 
524-0022守山市守山6丁目7-16TEL:583-2711FAX:582-0824
33会員交流委員会
亀山 昌丈はちみつ運転代行[運転代行業]
 
520-3047栗東市手原7丁目1-43TEL:080-5716-8282
34会員交流委員会
桐木 聖也合同会社 近江ビルサービス[ビルメンテナンス業]
 
524-0101守山市今浜町2212番地9TEL:576-2212FAX:576-2098
35会員交流委員会
合田 祐貴㈱ゴウダ事務所[保険代理店]
 
520-3107湖南市石部東2丁目6-36KSビル2FTEL:0748-69-5213FAX:0748-69-5213
36会員交流委員会
小林 亮太仁鶴建設[建設業]
 
524-0041守山市勝部3丁目12-14TEL:582-6373FAX:583-0773
37会員交流委員会
大黒 将範だいこく税理士事務所[税理士業]
 
524-0041守山市勝部4-3-20 BuBuBu-sun203TEL:596-5088FAX:596-5089
38会員交流委員会
土持 光輝サンマルク守山店 ㈱サントライス[飲食業]
 
524-0012守山市播磨田町390TEL:581-1309FAX:581-1949
39会員交流委員会
寺平 一成創作居酒屋 てらちゃん[飲食業]
 
524-0022守山市守山6丁目8-12TEL:598-1098FAX:598-1098
40会員交流委員会
西村 幸佑近畿環境保全㈱[産廃(産業廃棄物中間処理業)]
 
525-0041草津市青地町196TEL:564-1502FAX:567-3767
41会員交流委員会
光原 絵里子和のほとり忠兵衛[飲食業]
 
524-0041守山市勝部1丁目16-35アーバンライフ107TEL:598-1889
42会員交流委員会
山口 光HIKARI屋[飲食業]
 
524-0021守山市吉身4丁目1-12TEL:583-9215
43会員交流委員会
山本 善康㈱ウイング[飲食業]
 
524-0046守山市今宿今宿四丁目1-6-7TEL:587-2323FAX:587-2323
44会員交流委員会
吉岡 雄遊季造園[建設・建築(建設業)]
 
524-0042守山市焔魔堂町97TEL:582-4629FAX:596-5548
45会員交流委員会
スナックM[飲食店]
 
524-0022守山市守山6丁目7-25-1TEL:583-6664
46会員交流委員会
㈱醍醐[サービス(ウェディング)]
 
524-0101守山市今浜町2574-4TEL:589-4303FAX:589-5123
47資質向上委員会
内田 るみun pas (アンパス)[美容(エステ業)]
 
524-0012守山市播磨田町1232TEL:583-4174FAX:583-0602
48資質向上委員会
小田 真史S-works不動産販売㈱[不動産業]
 
524-0043守山市二町町319番地6TEL:576-4785FAX:575-6841
49資質向上委員会
川端 泰介和洋旬季 川端[飲食業]
 
524-0022守山市守山一丁目14-7TEL:582-3093FAX:582-3093
50資質向上委員会
佐々木 祐哉Wine Shop AZURE BLUE[酒類販売]
 
524-0022守山市守山二丁目10-27TEL:598-6418
51資質向上委員会
田中 英樹㈲デジタルストライブ[印刷デザイン業]
 
524-0041守山市勝部1丁目3-12 DSビルTEL:514-2127FAX:514-2128
52資質向上委員会
西田 裕美和DINING しゅん[飲食業・弁当]
 
524-0033守山市浮気町341-2TEL:582-3195FAX:582-3195
53資質向上委員会
西村 大樹㈱ごえん[SNSコンサルティング業]
 
524-0031守山市立入町1104-2A号TEL:583-5001FAX:583-5002
54資質向上委員会
波田 裕明㈱ホロニック・セトレマリーナびわ湖[ホテル・レストラン]
 
524-0102守山市水保町1380-1TEL:585-1125FAX:585-1195
55資質向上委員会
林 晋平㈱キョーリン[製造(製造加工業)]
 
524-0012守山市播磨田町140TEL:583-3000FAX:582-0833
56資質向上委員会
平居 貴哉Lounge Fairy[ラウンジ]
 
524-0037守山市梅田町4-25ニューメトロビル3FTEL:582-7781
57資質向上委員会
㈱オフィス笑夢[コンサルタント業]
 
520-2331野洲市小篠原1974-2 MIURA BLDGⅡTEL:518-0413FAX:518-0414
58資質向上委員会
松谷 江里子ククルハウス(㈲マツヤ)[サービス(ペット関連業)]
 
524-0104守山市木浜町1868-1TEL:598-1682FAX:598-1683
59資質向上委員会
三上 芳彦三福商店[飲食業・弁当・たばこ販売]
 
524-0044守山市古高町428-1TEL:582-3735FAX:581-0329
60資質向上委員会
村田 徹㈲相互ランドリー[サービス(クリーニング)]
 
524-0041守山市勝部4-2-5TEL:582-2784FAX:583-4807
61資質向上委員会
山嵜 淳史㈱ASTEP[建設・建築(足場工事業)]
 
520ー3016栗東市小野440-1TEL:588-0345FAX:588-0345
62資質向上委員会
吉田 潤歩近江ビスポーク[オーダースーツ販売]
 
525-0071草津市南笠東2丁目6-2TEL:599-1910FAX:599-1909
63資質向上委員会
吉田 一平酒菜 いちよし[小料理居酒屋]
 
524-0041守山市勝部4-3-11-104TEL:583-1101
64総務委員会
大崎 恭平大崎設備工業㈱[建設業]
 
524-0013守山市下之郷二丁目五番八号TEL:582-3406FAX:583-8786
65総務委員会
上村 瑠美日本生命保険相互会社[保険業]
 
524-0012守山市播磨田町3078TEL:582-2504FAX:582-0529
66総務委員会
北川 皓介Body care Ko.[整体・トレーニングジム]
 
524-0022守山市守山1-2-1コスモ守山102号室
67総務委員会
髙﨑 誠志髙﨑フーズ 串居酒屋 宝串[飲食業]
 
524-0041守山市勝部5丁目3-35TEL:599-1039
68総務委員会
髙松 千尋㈱ハシモト[管工事業]
 
524-0022守山市守山6丁目18-33TEL:582-4750FAX:582-4752
69総務委員会
田中 潤㈱レイマック[製造(製造業)]
 
524-0215守山市幸津川町1551TEL:585-6767FAX:585-6790
70総務委員会
田邉 惇うどん宮川[飲食業]
 
524-0022守山市守山1丁目5-10守山銀座ビル東棟107TEL:080-3787-0141
71総務委員会
中島 浩平近江牛ホルモン焼き肉 結[飲食業]
 
524-0037守山市梅田町14-4TEL:582-3288FAX:502-2486
72総務委員会
中西  誠㈱中西園材[建設・建築(造園業)]
 
524-0062守山市杉江町421-5TEL:585-3909FAX:585-3486
73総務委員会
西村 雄一㈱滋賀銀行守山支店[金融業]
 
524-0037守山市梅田町6-1TEL:583-3211FAX:583-5831
74総務委員会
西山 真由美サン デザイン システム㈱[印刷デザイン業]
 
525-0054草津市東矢倉2丁目34-28TEL:569-4444FAX:569-4447
75総務委員会
橋本 大輝ひかり鍼灸整骨院 守山[鍼灸整骨院]
 
524-0022守山市守山6丁目1-38 鈴木ビル101TEL:509-8409
76総務委員会
三品 知寛守山タクシー㈱[タクシー業、旅行業]
 
524-0022守山市守山3丁目3番44号TEL:582-2590FAX:583-3169
77総務委員会
南 雅敏守山環整㈱[産廃(廃棄物処理運搬業)]
 
524-0103守山市洲本町1215TEL:585-1043FAX:585-1424
78総務委員会
吉原 充志秀吉家[飲食業]
 
524-0041守山市勝部5丁目3-38TEL:583-2002FAX:583-2002
79総務委員会
レグゼンス㈱[保険代理店業]
 
524-0022守山市守山1丁目2-3 コスモ守山3番館2FTEL:582-3555FAX:582-3166
80地域活性委員会
岡村 龍成ウンリュウ工芸㈱[屋外広告業]
 
524-0021守山市吉身5丁目5-13TEL:583-5208FAX:583-2846
81地域活性委員会
川嶋 優志㈱川嶋機械[建機レンタル、販売]
 
524-0012守山市播磨田町93-2TEL:583-2323FAX:583-2330
82地域活性委員会
河島 有希㈱スケール[建設業]
 
524-0021守山市吉身3丁目14-39TEL:584-5035FAX:584-5025
83地域活性委員会
菊池 昭一朗焼肉いちまさ[飲食店]
 
524-0021守山市吉身6丁目2-23-101TEL:575-5035
84地域活性委員会
北村 拓士㈱三陽[小売業]
 
524-0012守山市播磨田町3103TEL:583-1237FAX:583-1258
85地域活性委員会
北脇 優大㈱優心[建設業]
 
524-0102守山市水保町1255-383
86地域活性委員会
黒木 亮介Club chocolat[サービス]
 
524-0041守山市勝部1丁目19-16 SKビルC棟3FTEL:582-1215
87地域活性委員会
酒屋 就一酒屋就一税理士事務所[税理士業]
 
524-0022守山市守山4丁目7番4号
88地域活性委員会
谷口 卓哉㈱琵琶湖プラザ ホテル琵琶湖プラザ[サービス(ホテル)]
 
524-0102守山市水保町2892-2TEL:585-4111FAX:585-3931
89地域活性委員会
中馬 綾ange plume[美容業]
 
524-0032守山市岡町250-1-207
90地域活性委員会
西田 奈保美タイ料理レストランラナハーン[飲食業・弁当]
 
524-0041守山市勝部1-19-16TEL:583-2841FAX:582-4095
91地域活性委員会
林 晃輝ESTプランニング[製造(精密機械組立)]
 
520-3113湖南市石部北三丁目1-23TEL:0748-69-5665FAX:0748-69-5666
92地域活性委員会
林 潤平近江野菜鉄板焼き わえん[飲食業]
 
524-0012守山市播磨田町3127 田中ビル203TEL:582-8460FAX:582-8460
93地域活性委員会
藤井 芳宗ピーカンスタイル[サービス(清掃業)]
 
524-0062守山市杉江町381-1TEL:585-7862FAX:585-8790
94地域活性委員会
南出 誠㈲南出組[建設・建築(土木工事業)]
 
524-0015守山市矢島町1251TEL:585-0895FAX:585-8079
95地域活性委員会
山本 映彦鶏料理 笑い屋[飲食業]
 
524-0041守山市勝部4丁目1088 BuBuBuビル1FTEL:599-5865FAX:599-5865
96地域活性委員会
ダンススタジオThink[サービス(ダンス)]
 
524-0041守山市勝部1丁目19-17SKビル2FTEL:583-9829
97地域活性委員会
地村 豪斗純近江牛焼肉 茜[飲食業]
 
守山市下之郷1-8-10TEL:599-5829FAX:599-5879
98総務委員会
荒木 梨紗となりの整体院[整体]
 
守山市岡町